«Наполи» разгромил «Болонью» в матче 10-го тура чемпионата Италии

Изображение: jorono
ФК Наполи
ФК Наполи

«Наполи» забил три безответных гола «Болонье» в матче 10-го тура итальянской Серии А 28 октября в Неаполе.

Уже в первом тайме подопечные Лучано Спаллетти сделали весомую заявку на победу, дважды поразив ворота гостей — отличились Фабиан Руис на 18-й минуте и Лоренцо Инсинье (41-я минута, с пенальти) — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Наполи» довел дело до разгрома — Инсинье оформил дубль, реализовав второй пенальти на 62-й минуте — 3:0, уверенная победа «Наполи».

Неаполитанский клуб продолжает лидировать в Серии А с 28 очками в активе. На втором месте — «Милан» (28 очков). «Болонья» (12 очков) расположилась на 11-м месте.

«Наполи» — Оспина, Ди Лоренцо, Ррахмани, Кулибали, Мариу Руй (Гулям, 87), Лосано (Политано, 66), Элмаз (Мертенс, 75), Инсинье (Зелиньски, 65), Замбо-Ангисса (Демме, 75), Фабиан Руис, Осимхен.

«Болонья» — Скорупски, де Сильвестри, Медель, Теате, Мбайе (Ольсен, 62), Сванберг, Домингес (Бинкс, 75), Орсолини, Виньято (Сансоне, 75), Хики (Дейкс, 81), Барроу (ван Хойдонк, 81).

Предупреждения: Замбо-Ангисса (32), Медель (40).