Бильбао, / ИА Красная Весна

Футболисты «Атлетика» из Бильбао вырвали победу в добавленное время

Домашнюю победу над «Гранадой» одержали футболисты «Атлетика» из Бильбао 7 марта в рамках 26-го тура чемпионата Испании по футболу.

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте. Асьер Вильялибре принял мяч в штрафной соперника, обыграл защитника и точно пробил в дальний угол.

На 71-й минуте «Атлетик» получил шанс упрочить отрыв в счете, однако Рауль Гарсия не смог реализовать пенальти.

На 78-й минуте «Гранада» сравняла счет. Хорхе Молина головой замкнул навес Антонио Пуэртаса.

Однако хозяева все-таки смогли выиграть матч. На первой добавленной минуте в результате неразберихи среди защитников «Гранады» у своих ворот мяч отскочил Алехандро Беренгеру, который в одно касание расстрелял ворота соперника. В итоге матч так и закончился победой «Атлетика» 2:1.

Победив, «Атлетик» поднялся на восьмую строчку в чемпионате с 33 очками. У «Гранады» также 33 очка, но по дополнительным показателям команда находится на 10-й строчке в таблице.