Краснодар, / ИА Красная Весна

«Краснодар» вырвал победу у «Крыльев Советов» на 89-й минуте матча РПЛ

Изображение: (сс) Igor3188
Стадион «Краснодар»

«Краснодар» одержал волевую победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 7 мая на стадионе «ФК Краснодар» в Краснодаре.

«Крылья Советов» открыли счет уже на 16-й минуте первого тайма усилиями Бенхамина Гарре, которому ассистировал Владимир Писарский. Однако на 31-й минуте самарцы остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Владимира Писарского.

«Краснодар» воспользовался численным преимуществом уже на 35-й минуте — Сергей Волков сравнял счет с передачи Ильзата Ахметова — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме «Краснодар» владел преимуществом и в итоге дожал гостей. На 89-й минуте краснодарцы вырвали победу благодаря точному удару Джона Кордобы — 2:1, волевая победа «Краснодара».

После этого матча «Краснодар» (42 очка) занимает шестое место в РПЛ. «Крылья Советов» (25 очков) занимают 12 строчку в турнирной таблице. В 26 туре «Зенит» (64 очка) досрочно оформил чемпионство в РПЛ.