Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над американцем Тейлором Фритцем завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Майами. Об этом 31 марта стало известно по окончании встречи.

Первая ракетка мира переиграл десятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:2. Поединок продолжался один час и восемнадцать минут.

Таким образом, 19-летний уроженец Эль-Пальмара вышел в полуфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет итальянец Янник Синнер, оказавшийся сильнее Эмиля Руусувуори из Финляндии — 6:3, 6:1.

Masters в Майами проходит с 22 апреля по 2 апреля на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000. Карлос Алькарас является действующим победителем состязаний.