Парадайз, / ИА Красная Весна

Ассистентский дубль Барбашева помог «Вегасу» победить «Ванкувер» в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Вегас Голден Найтс»

«Вегас Голден Найтс» уверенно разобрался с «Ванкувер Кэнакс» 3 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Ти-Мобайл Арены» в Парадайсе.

Авторами шести заброшенных шайб в составе «Вегаса» стали Энтони Манта (2-я минута), Джонатан Маршессо (7-я минута), Джек Айкел (10-я минута), Ноа Ханифин (15-я минута, в большинстве), Вильям Карлссон (22-я минута, в большинстве) и Бретт Хауден (43-я минута). Российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашёв отметился двумя голевыми передачами.

На это «Ванкувер» ответил лишь тремя шайбами — на 10-й минуте отличился Нильс Хёгландер, дубль оформил Куинн Хьюз (27-я минута, в большинстве, и 42-я минута).

Итоговый счет — 6:3, победа «Вегаса» (92 очка), который расположился на шестой строчке на Западе. «Ванкувер» (100 очков) — на втором месте в Западной конференции.