Уфа, / ИА Красная Весна

«Кировец» заставил «Старт» капитулировать в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com

Победой уфимского «Кировца» над нижегородским «Стартом» завершился матч в 12-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 декабря на стадионе «Динамо» в Уфе.

На 16-й минуте «Кировец» открыл счет добиванием с углового, нижегородцы ответили на 22-й минуте напрямую с корнера — 1:1. На 29-й минуте вратарь «Старта» Юрий Иванчиков почти завладел мячом, простреленным с фланга, но яркое солнце ослепило голкипера и удачливее оказался нападающий хозяев Рамиль Ибрагимов. А до перерыва Ибрагимов увеличил счет уфимцев до трех мячей с пенальти — 3:1.

На 49-й минуте уже нижегородцы заработали 12-метровый штрафной, но автор первого мяча у гостей Владимир Иванов пробил стражу ворот Сергею Морозову точно в руки. Во втором тайме «Старт» играл по солнцу и больше атаковал, но вылазки нижегородцев до поры не приносили результата. В итоге обе команды взяли тайм-ауты с разницей в три минуты, и на 79-й минуте капитан нижегородцев Денис Котков до минимума сократил отставание голом с разворота — 3:2.

В концовке встречи соперники обменялись голами со стандартов — 4:3. «Старт» давил до последнего, но увезти очки из Уфы так и не смог.

«Кировец» (Уфа) — «Старт» (Нижний Новгород) 4:3 (3:1)

Голы забивали (минута): Андрей Долгих (17), Рамиль Ибрагимов (29, 39, 82) — Владимир Иванов (22), Денис Котков (79), Денис Игошин (86).