Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисист Роман Сафиуллин проиграл Арнальди во втором круге US Open

Теннис
Теннис

Поражением российского теннисиста Романа Сафиуллина от итальянца Маттео Арнальди завершился матч второго круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 29 августа стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят седьмая ракетка мира в трех партиях уступил тридцатому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 2:6, 4:6, 4:6. Противостояние продолжалось два часа и четыре минуты.

Таким образом, Арнальди вышел в третий раунд соревнований. Его следующим соперником станет автралиец Джордан Томпсон, обыгравший поляка Хуберта Гуркача — 7:6, 6:1, 7:5.

Открытый чемпионат США по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 августа по 8 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6 861 052 350 руб.). Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович.