Виннипег, / ИА Красная Весна

Два русских гола помогли «Колорадо» победить «Виннипег» в плей-офф НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Колорадо Эвеланш»

«Виннипег Джетс» проиграл команде «Колорадо Эвеланш» 1 мая в пятом матче четвертьфинальной серии Запада НХЛ, который прошел на арене «Канада Лайф-центр» в Виннипеге.

Голевой вклад в победу «Колорадо» внесли российские нападающие Валерий Ничушкин (4-я минута) и Яков Тренин (26-я минута), а также Арттури Лехконен (34-я минута), Микко Рантанен (45-я и 49-я минуты) и Джош Мэнсон (60-я минута, в пустые ворота).

В составе «Виннипега», который по ходу матча вел со счетом 1:0 и дважды сравнивал счет, отличились Кайл Коннор (2-я минута), Джош Моррисси (27-я минута, в большинстве) и Тайлер Тоффоли (43-я минута).

Итоговый счет — 3:6, уверенная победа «Колорадо», который выиграл серию со счетом 4:1 и вышел в полуфинал Западной конференции.