2. Тяжелая атлетика
Калуга, / ИА Красная Весна

Калужские тяжелоатлеты стали призерами Всероссийских соревнований

Почтовая марка СССР. 1964. XVIII Летние Олимпийские игры. Тяжелая атлетика

Юные тяжелоатлеты Жуковского района Калужской области стали призерами Всероссийских соревнований в Туле, сообщает 29 ноября «ГТРК» Калуга.

На соревнованиях выступили воспитанники СШОР «Маршал». Третье место завоевала Полина Рунова в весовой категории 49 кг. Также бронзовым призером стала Полина Соловецкая в категории 55 кг. Золотым медалистом стал Никита Соловецкий, выступив в категории 89 кг.

Ранее сообщалось, что калужская пловчиха Мария Каменева установила новый рекорд России. Представительница обнинской спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» стала лучшей на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию «Игры дружбы» в Казани. Каменева смогла прийти к финишу за 51,79 секунды. До этого рекорд был установлен 7 лет назад Вероникой Андрусенко из Волгоградской области.