1. Социальная война
  2. Вакцинация от коронавируса в мире
Токио, / ИА Красная Весна

Правительство Японии хочет привлечь спорт к ослаблению ковидных ограничений

Изображение: World Economic Forum cc
Ясутоси Нисимура
Ясутоси Нисимура

Ослабление ковидных ограничений обсудил министр, ответственный за оживление экономики Японии, Ясутоси Нисимура с представителями бейсбольной и футбольной лиг. Об этом 27 сентября сообщил телеканал NHK.

По словам Нисимуру по состоянию на четверг прошлой недели около 56% населения страны получили две дозы вакцины. Он считает, что при благополучном развитии ситуации в середине октября этот показатель увеличится приблизительно до 65%, достигнув уровня вакцинации таких стран как Великобритания и Франция.

Ввиду успехов в вопросе вакцинации населения министр отметил необходимость договориться с теми, кто управляет бизнесом, о путях ослабления ограничений.

Он добавил, что правительство планирует сочетать справки о вакцинации и отрицательных результатах тестов для того, чтобы наряду со сдерживанием заражений поддерживать повседневную деятельность.

Напомним, что в этот же день Нисимура провел аналогичное совещание с лицами, причастными к проведению музыкальных мероприятий и сценических выступлений.

Телеканал отмечает, что правительство Японии намерено ослабить ограничения работы ресторанов, а также разрешить поездки граждан за пределы префектур для людей, полностью прошедших вакцинацию, а также тех, у кого анализ на коронавирус дал отрицательный результат.

Комментарии
Загружаются...