2. Волейбол
Римини, / ИА Красная Весна

Российские волейболисты обыграли Сербию в волейбольной Лиге наций

Михаил Гуревич. Волейбол (фрагмент). 1929

Со счетом 3:1 мужская сборная России обыграла Сербию 15 июня на предварительно этапе Лиги наций.

Матч прошел в итальянском Римини. Первые две партии взяла сборная России — 25:23, 25:22. Третью взяли сербы — 22:25. В четвертой российские волейболисты оформили победу — 25:21.

В составе России результативностью блеснули: диагональный Максим Михайлов (23 очка), доигровщик Егор Клюка (13 очков), центральный Ильяс Кураев (11 очков).

В составе Сербии — доигровщик Урош Ковачевич (18 очков), доигровщик Марко Ивович (15 очков), центральный Сречко Лисинац (11 очков).

Турнирная ситуация: 1. Бразилия — 24 очка, 2. Польша 21 очков, 3. Франция — 21 очков, 4. Россия 20 очков, 5. Словения — 19 очков, 6. Сербия — 19 очков, 7. Иран — 17 очков, 8. Япония — 13 очков, 9. Германия — 13 очков, 10. США — 12 очков.