Приехавшие в Челябинск китайцы отправятся на карантин в тубдиспансер

Челябинский областной противотуберкулезной центр выделили власти региона под карантинный центр, для размещения прибывших из Китая граждан, заявила замминистра здравоохранения региона Виктория Сахарова 10 февраля в ходе прошедшего совещания.
По словам чиновников размещенные в тубдиспансере китайцы находятся в безопасности и не могут заразиться туберкулезом. Здание центра было недавно построено и в нем еще не принимало больных.
При этом диспансер полностью подходит для того, что изолировать людей из группы риска и провести все необходимые исследования. В настоящий момент в центре находится семь человек.
Еще 22 человека поместили в инфекционное отделение больницы Миасса. Все они здоровы и находятся под постоянным наблюдением врачей.
Также на совещании сообщили, что случаев заболевания коронавирусом в Челябинской области на настоящий момент не зафиксировано.