Химки, / ИА Красная Весна

«Химки» вырвали победу у «Арсенала» и вернули лидерство в Первой лиге

Изображение: Варвара Раджабова © ИА Красная Весна
Футбольный клуб «Химки»

Подмосковные «Химки» с минимальной разницей в счете обыграли тульский «Арсенал» в матче 26 тура российской футбольной Первой лиги, который состоялся 8 апреля на стадионе «Арена Химки» в Химках.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — на 34-й минуте Ишхан Гелоян вывел «Арсенал» вперед.

На 56-й минуте Александр Руденко сравнял счет, а уже на 62-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве после удаления Никиты Кокарева. «Химки» воспользовались численным преимуществом на 75-й минуте, когда Бутта Магомедов сделал счет 2:1.

«Арсенал» в меньшинстве сравнял счет на 85-й минуте после точного удара Сергея Ткачёва. Развязка наступила на 96-й минуте, когда Сергей Варатынов принес победу «Химкам».

После этого матча «Химки» (45 очков) занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги. «Арсенал» (41 очко) — на четвертой строчке.