1. Экономическая война
  2. Внешняя политика Польши
Варшава, / ИА Красная Весна

Дипломат поздравил премьер-министра Польши с успешными переговорами в ЕС

Поздравил премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого с успешными переговорами в Европейском союзе о получении больших средств из бюджета ЕС министр иностранных дел страны Збигнев Рау, 11 декабря на своей странице в Twitter.

Дипломат подчеркивает, что Польше удалось получить рекордные средства из бюджета ЕС и Фонда реконструкции, а также ограничить механизм верховенства закона.

«Поздравляем премьер-министра Матеуша Моравецкого с итогами переговоров в Брюсселе! Мы получим рекордно высокие средства, а механизм условности будет ограничен четкими критериями и будет касаться только защиты бюджета. За интересы Польши всегда стоит бороться!» — написал министр иностранных дел Польши в Twitter.

Теперь, в рамках согласованного бюджета, Польша должна получить 770 млрд злотых, что станет импульсом для выхода экономики из кризиса, вызванного пандемией.

Комментарии
Загружаются...