Британские депутаты критикуют министра здравоохранения за пустые угрозы

Критикой за пустые угрозы в адрес министра здравоохранения Великобритании Мэтта Хэнкока разразились депутаты-консерваторы, 11 февраля сообщает таблоид Daily Mail.
Министр здравоохранения возвестил, что с 15 февраля всем прибывшим из 33 стран «красного списка»(с высоким уровнем заболеваемости COVID-19- прим.ИА Красная Весна) придется заплатить 1750 фунтов стерлингов за 10-дневный карантин в отелях, назначенных правительством для обсервации.
А путешественники, которые попытаются скрыть свое пребывание в странах с высоким уровнем риска, могут быть заключены в тюрьму на срок до 10 лет.
Высокопоставленные депутаты-консерваторы обвинили Хэнкока в «глупости» из-за бряцания оружием, указав, что в стране «недостаточно тюрем, чтобы начать запирать 19-летних подростков, совершивших глупость».
Джонатан Джонс, бывший главный юрист британского правительства, сказал, что он «съел бы свою медицинскую маску», если бы кого-нибудь приговорили к 10 годам заключения за ложную информацию в бланке.
Представитель премьер-министра Великобритании прокомментировал это следующим образом: «Если люди не соблюдают правила и неправильно или целенаправленно не заполнили соответствующую документацию, им будут предъявлены обвинения в соответствии с законом о подделке документов, который включает ложь в бланках. Мы используем существующее законодательство в соответствии с Законом о подделке и фальсификации 1981 года».