Хохфильцен, / ИА Красная Весна

Гонка преследования в Хохфильцене: Фуркад реабилитировался

Изображение: pxhere.com
Биатлон. На позиции

Гонку преследования выиграл француз Мартин Фуркад 15 декабря на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Именитый француз не допустил ни одной осечки на огневых рубежах (0 промахов) и финишировал в гордом одиночестве.

За «серебро» на последнем круге сражались немец Арнд Пайффер и норвежец Ветле Шостад Кристиансен. В упорной борьбе торжествовал спортсмен из Германии, отставший от Фуркада на 13,7 секунды при одном промахе (1).

Кристиансен (0) по итогам финишной разборки уступил Пайферу 2,4 секунды. Для молодого норвежца это первый подиум в личных гонках на этапах Кубка мира. Лучшим из российских спортсменов оказался Александр Логинов (2), отыгравший по ходу гонки одну позицию и поднявшийся на 7-е место.

Другие биатлонисты из РФ расположились далеко за пределами десятки сильнейших. Матвей Елисеев стал 29-м (5), а Евгений Гараничев — 39-м (2). Дмитрий Малышко (5) и Алексей Слепов (3) расположились ближе к концу финишного протокола, заняв 48-е и 49-е места соответственно.

Отметим, этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене — второй по счету в сезоне 2018/2019. Соревнования, открывшиеся 13 декабря женским спринтом, завершатся завтра, 16 декабря, двумя эстафетными гонками у мужчин и женщин.

Отметим также, для российской команды пребывание в Хохфильцене омрачилось вмешательством австрийских полицейских. 13 декабря полисмены вломились с обыском в расположение сборной РФ, где пытались обнаружить запрещенные препараты.

Вскоре после инцидента в прессе стали гулять слухи о возможном отстранении российских спортсменов от соревнований. Однако на сегодняшнем исполкоме IBU было решено не делать этого, пока австрийская полиция не предоставит доказательств по делу.