Сборная России выходит в плей-офф чемпионата Европы по волейболу

Изображение: Телеканал Матч
Трансляция
Трансляция

Волейболисты сборной России выиграли у команды Словении 18 сентября в заключительной игре группового этапа чемпионата Европы по волейболу со счетом 3:0. Матч проходил в Любляне.

Под неистовый шум болельщиков сборная России переиграла хозяев с одинаковым счетом во всех трех партиях — 25:21.

Первый сет проходил в равной борьбе, но концовка была за Россией. При счете 21:21 сначала Виктор Полетаев завершает длинный розыгрыш результативной атакой, потом Дмитрий Мусэрский блокирует Тине Урнаута. Точку в сете двумя эйсами ставит Полетаев.

По ходу второй и третьей партии преимущество было у сборной России, хотя седьмым игроком у словенцев были болельщики.

11 эйсов записали в актив игроки российской сборной: по два у Егора Клюки и Дмитрия Волкова, пять — у Виктора Полетаева.

Дмитрий Волков и Виктор Полетаев стали самыми результативными в матче, набрав по 13 очков. 11 очков — у Дмитрия Мусэрского.

Пять побед в групповом этапе чемпионата Европы по волейболу обеспечили сборной России первое место в группе С и выход в плей-офф. Сборная Словении заняла второе место.

В 1/8 финала сборная России проведет матч 21 сентября со сборной Греции, а словенцы встретятся со сборной Болгарии.