Манчестер, / ИА Красная Весна

Пента-трик Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «РБ Лейпциг» в ЛЧ

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

Английский «Манчестер Сити» учинил тотальный разгром немецкому «РБ Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 14 марта на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Первый матч в Лейпциге завершился вничью 2:2, что сохраняло интригу в противостоянии.

Однако «Манчестер Сити» не оставил гостям не единого шанса в ответном поединке. Матч стал бенефисом норвежского форварда «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда, который забил пять голов за 63 минуты, которые он провел на поле до замены. Холанд отличился на 22-й (пенальти), 24-й, 45-й, 54-й и 57-й минутах.

Довершили разгром немецкого клуба Илкай Гюндоган на 49-й минуте и Кевин Де Брёйне на 92-й минуте.

Итоговый счет — 7:0 (9:2 по сумме двух матчей), сверхкрупная победа «Манчестер Сити», который вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.