2. Футбол: Россия (РПЛ)
Белек, / ИА Красная Весна

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Чайкой»

Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с «Чайкой» из Песчанокопского Ростовской области, выступающей в первенстве ФНЛ, 2 февраля в контрольном матче в рамках подготовки к возобновлению чемпионата России по футболу.

Игра завершилась со счетом 2:2.

Уже на 3-й минуте в ворота самарского клуба был назначен пенальти. Его успешно реализовал Владислав Кулик.

На 14-й минуте Егор Голенков ударом головой сравнивает счет. А на 26 минуте пенальти был назначен уже в ворота «Чайки». Его реализовал сам пострадавший — Раду Гынсарь.

«Крылья Советов» контролировали ход матча, но на 86-й минуте после розыгрыша углового мяч сначала попадает в штангу, а Максим Васильев проталкивает его в ворота, устанавливая окончательный счет 2:2.

"Крылья Советов»: 1 Рыжиков, 22 Анюков, 5 Лысцов, 90 Бурлак, 2 Полуяхтов, 20 Мияйлович, 40 Тимофеев, 36 Иванов (28 Антон, 75'), 10 Терехов, 14 Гынсарь, 69 Голенков.

"Чайка» (первый тайм): 16 Киселев, 8 Карташов, 25 Бычков, 34 Тумасян, 50 Чистяков, 14 Гасанов, 19 Машнев, 52 Леонтьев, 55 Кулик, 13 Коротаев, 9 Подбельчев.

"Чайка» (второй тайм): 79 Юнусов, 17 Павленко, 5 Вяткин, 40 Шахтиев, 72 Васильев, 70 Шайморданов, 36 Текучев, 22 Шаров, 11 Коржунов, 88 Белоус, 7 Хохлачев.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут сегодня же другим составом с чемпионом Белоруссии брестским «Динамо».