В Якутии начата проверка после ЧП с теплоходом на реке Лена

Транспортная прокуратура начала проверку по факту посадки на мель теплохода на реке Лена в Якутии, сообщает 2 июля пресс-служба регионального надзорного ведомства.
По данным прокуратуры, инцидент произошел 30 июня в районе поселка Маймага. Теплоход «Ракета-269» с 55 пассажирами на борту следовал по рейсу Сангар — Якутск. Пассажиры были доставлены до пункта назначения на другом судне. В результате происшествия пострадали шесть человек, все они госпитализированы в больницу.
«Якутская транспортная прокуратура начала проверку в связи с посадкой на мель на реке Лена пассажирского теплохода «Ракета-269», — говорится в сообщении.
Напомним, река Лена — самая большая река в Восточной Сибири и одна из самых крупных в России. По реке в значительной степени идет так называемый «северный завоз» — комплекс мероприятий по обеспечению территорий крайнего Севера Сибири, Дальнего Востока и Европейской части РФ.