Москва, / ИА Красная Весна

Российские волейболистки потерпели первое поражение на чемпионате Европы

Волейбол
Волейбол

В упорной борьбе со счетом 3:2 женская сборная России проиграла сборной Германии 27 августа на первенстве Европы в Словакии.

Перед игрой выбыла из строя ключевая блокирующая сборной России Ирина Фетисова. Несмотря на это, первую партию российские спортсменки взяли без особых проблем 25:18.

Отсутствие Фетисовой сказалось позже. Во второй партии немки закрыли основного атакующего игрока сборной России, диагональную Наталью Гончарову. К тому же Германия усложнила подачу, либеро сборной России справлялась плохо. В итоге немки взяли партию 25:21.

В третьей партии сборная Германии к середине партии сделала заметный отрыва 19:13, но российские волейболистки проявили характер и даже вышли вперед 20:21. Но в концовке немки оказались удачливее — 25:23.

В четвертой партии тренер сборной Германии дал отдохнуть лидерам. С резервистками российские волейболистки справились без проблем — 25:14.

На тай-брейке точнее была сборная Германии — 15:11. У сборной Германии самой результативным игроком стала Липман, забившая 17 мячей, у сборной России Гончарова, завершившая удачно 19 атак.

Сборная России занимает третье место в группе с 7 очками. На первом месте Германия (11 очков), вторая — сборная Словакии (8 очков). У сборной России одна игра в запасе.