Майами, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира Masters в Майами

Александр Дейнека. Теннис. 1928

Победой росссийского теннисиста Андрея Рублева над американцем Себастьяном Кордой завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Майами. Об этом 2 апреля стало известно по окончании поединка.

Восьмая ракетка мира сломил сопротивление своего соперника в двух партиях со счетом 7:5, 7:6.

Таким образом, 23–летний уроженец Москвы вышел в полуфинал соревнований, где померяется силами с поляком Хубертом Гуркачем, обыгравшим в полуфинале Стефаносом Циципасом — 2:6, 6:3, 6:4.

Ранее свои выступления на турнире завершили Даниил Медведев, проигравший в четвертьфинале испанцу Роберто Баутисте-Агуту, Аслан Карацев, уступивший в третьем круге Себастьяну Корде, и Карен Хачанов, оказавшийся слабее итальянца Янника Синнера.

Соревнования Masters в Майами проходит с 24 марта по 4 апреля. Призовой фонд состязаний составляет 3 343 785 долларов США.