Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Адмирал» одержал волевую победу над «Барысом» в матче КХЛ

Победу в гостях в серии буллитов над хоккейным клубом «Барыс» (Астана, Казахстан) одержал «Адмирал» (Владивосток) 28 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Барыс» отыгрался в этом матче со счета 0:2, перевел игру в овертайм, но уступил сопернику в серии буллитов.

«Барыс» — «Адмирал»: 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, ОТ-0:0, Б-1:2); броски: 81-49; броски в створ ворот: 42-27; штраф: 6-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Фьоре Джованни (Горшков Александр, Лисовец Евгений) — 2-я минута («Адмирал»);

0:2 — Корбит Прохор (Варфоломеев Павел, Гутик Даниил) в большинстве — 25-я минута («Адмирал»);

1:2 — Оберг Понтус (Барбер Райли, Скленичка Давид) в большинстве — 39-я минута («Барыс»);

2:2 — Барбер Райли (Скленичка Давид, Оберг Понтус) в большинстве — 44-я минута («Барыс»);

2:3 — Граовац Тайлер — победный буллит («Адмирал»).

После этого матча ХК «Адмирал» набрал 8 очков и расположился на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» с 10 очками идет на 9-м месте на Востоке.