В Киеве может быть снова ужесточен карантин

В Киеве отложат снятие ограничений и, возможно, ужесточат карантин из-за роста числа новых случаев заражения коронавирусом, заявил советник мэра украинской столицы Владимир Бондаренко 12 июня в эфире канала Украина24.
«Есть необходимость по пересмотру карантинных ограничений, которые были ослаблены начиная с 23 мая. Город точно не готов к следующим этапам, которые были запланированы правительством 5 и 10 июня», — пояснил Бондаренко.
По словам советника киевского мэра, 12 июня штаб по чрезвычайным ситуациям решит, нужно ли восстанавливать какие-то ограничения. В частности, под запрет может попасть посещение пляжей.
Напомним, с начала июня на Украине перешли к третьему этапу ослабления карантина. В стране открылись спортивные залы и бассейны, а также возобновились железнодорожные перевозки. А с 5 июня правительство рассчитывало запустить внутреннее авиасообщение, а также полностью открыть кафе и рестораны.