Матвеева и Парфенов стали чемпионами России по лыжным гонкам в спринте

Изображение: АС © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Золотые медали в спринте классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, стартовавшем в Архангельской области, завоевали Наталья Матвеева и Андрей Парфенов, сообщает 30 марта сеть instagram.com.

Первенство России 2019 года проходит в деревне Кононовская Архангельской области, на трассах спортивного центра «Малиновка». Первой дисциплиной турнира стал спринт классическим стилем, в котором соревновались ведущие лыжницы и лыжники страны.

Среди женщин лучший результат показала Наталья Матвеева, преодолевшая дистанцию 1,4 км в финальном забеге за 4 минуты 10,49 секунды. Серебряную медаль завоевала Юлия Белорукова, отставшая от победительницы на 0,38 секунды. Третий результат показала Наталья Непряева — 4 минуты 10,97 (+0,48) секунды.

В мужских соревнованиях первенствовал Андрей Парфенов, показавший время 3 минуты 34,54 секунды. Второй результат — у Сергея Ардашева, проигравшего чемпиону 1,24 секунды. Бронзовую медаль в острой борьбе с Александром Панжинским завоевал Андрей Краснов — 3 минуты 41,18 секунды. Панжинский отстал от третьего призера на 0,18 секунды.

Напомним, в чемпионате России 2019 года, который будет проходить с 30 марта по 7 апреля, заявлены к участию не только действующие спортсмены, такие как Александр Большунов и Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Сергей Устюгов, Анастасия Седова и Денис Спицов, Александр Бессмертных и Глеб Ретивых, но и такие звезды лыж недавнего прошлого, как Александр Легков, Максим Вылегжанин, Николай Крюков, Алексей Петухов и другие.

Напомним также, телевизионная трансляция с этого интереснейшего соревнования в одном из самых популярных в России видов спорта уже годами не осуществляется ни одним федеральным спортивным каналом. Не стал исключением и 2019 год.