Красноярск, / ИА Красная Весна

«Енисей» покуражился над «Мурманом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Крупной победой красноярского «Енисея» над мурманским «Мурманом» завершился матч в 20-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 1 февраля в ледовом дворце «Арена „Енисей“» в Красноярске.

«Енисей» и «Мурман» разделяло в турнирной таблице пять пунктов, но красноярцы показали своим болельщикам результативный матч. При этом в первые 30 минут гости успешно сопротивлялись, не отставая от хозяев поля. И счет первыми открыли мурманчане — на 4-й минуте из-под игрока ударил издали Андрей Климкин.

«Енисей» постарался уйти в отрыв, и к 17-й минуте заполярный клуб пропустил два мяча. Однако мурманчане собрались и в течение десяти минут сравняли счет голами Артема Шеховцева из-за пределов радиуса и Михаила Красикова — после скоростной вылазки по борту — 3:3.

Но далее «Енисей» поймал кураж и окончательно вернул себе голевое преимущество еще восемью голами, в то время как гости гости отыграли по ходу встречи только два мяча.

«Енисей» (Красноярск) — «Мурман» (Мурманск) 11:5 (7:4)

Голы забивали (минуты): Игорь Середкин (4, 40, 44, 51), Егор Дашков (11, 70), Илья Лопатин (17), Сергей Ломанов (37, 65,90), Марат Шарипов (42) — Андрей Климкин (4), Артем Шеховцев (18), Михаил Красиков (28), Александр Антонов (45), Алексей Ибатулов (77).