2. Футбол: Испания
Валенсия, / ИА Красная Весна

«Бетис» разгромил «Валенсию» в матче 36-го тура испанской Примеры

«Бетис» со счетом 3:0 разгромил «Валенсию» в матче 36-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 10 мая на стадионе «Месталья» в Валенсии.

Первый тайм прошел с минимумом остроты у ворот соперников и завершился закономерно — 0:0.

Счет в матче был открыт только на 57-й минуте — отличился бразильский форвард «Бетиса» Виллиан Жозе. На 87-й минуте преимущество «Бетиса» удвоил Серхио Каналес, а до разгрома дело довел Борха Иглесиас на 90-й минуте — 0:3, крупная гостевая победа «Бетиса».

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел на замену только на 89-й минуте и результативными действиями не отметился.

После этого матча «Бетис» (61 очко) занимает пятое место в чемпионате Испании, а «Валенсия» (44 очка) расположилась на 10-м месте.