2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Флоренция, / ИА Красная Весна

Италия неожиданно сыграла вничью с Болгарией в квалификации ЧМ-2022

Павел Рубинский. Футбол

Сборная Италии упустила победу в матче четвертого тура группы C квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года против команды Болгарии 2 сентября во Флоренции.

Чемпионы Европы по футболу открыли счет в матче — на 16-й минуте отличился один из героев Евро-2020 Федерико Кьеза — 1:0. Однако под занавес тайма итальянцы потеряли концентрацию и пропустили гол в редкой болгарской контратаке — на 39-й минуте счет сравнял Атанас Илиев — 1:1.

Во втором тайме болгары смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности и довели матч до ничьей — 1:1.

В группе C по-прежнему лидирует сборная Италии (10 очков в четырех матчах), сборная Швейцарии (6 очков после двух матчей) — на втором месте, Северная Ирландия (4 очка в трех матчах) — третья, Болгария (2 очка в четырех матчах) — на четвертом месте, замыкает квинтет Литва (0 очков в трех матчах).

Италия — Доннарумма, Ачерби, Флоренци (Толои, 64), Бонуччи, Эмерсон (Пеллегрини, 90), Жоржиньо, Верратти, Инсинье (Берарди, 74), Барелла (Кристанте, 63), Кьеза, Иммобиле (Распадори, 75).

Болгария — Георгиев, Христов, Недялков, Антов, Христов, Янков (Чочев, 57), Витанов (Малинов, 75), Йомов (Делев, 46), Костадинов, Десподов (Кирилов, 75), Илиев (Крастев, 70).

Предупреждения: Барелла (26), Йомов (31), Толои (74), Недялков (86).