2. Футбол: Россия (РПЛ)
Казань, / ИА Красная Весна

«Рубин» был сильнее «Урала» в матче Кубка России по футболу

Павел Рубинский. Футбол

Екатеринбургский «Урал» с минимальной разницей в счете уступил казанскому «Рубину» 29 августа в матче группы B Кубка России по футболу, который прошел на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани.

К 30-й минуте «Рубин» повел со счетом 2:0 после голов Рустама Ашурматова на 10-й минуте и Егора Тесленко на 30-й минуте. Но еще до перерыва «Урал» отквитал один мяч — автором гола стал Алексей Каштанов, которому на 35-й минуте ассистировал Андрей Егорычев — 2:1 к перерыву.

Во втором тайме «Урал» владел игровым преимуществом, но не смог материализовать его в голы. Итоговый счет — 2:1, победа «Рубина».

После этого матча «Урал» (3 очка) занимает второе место в таблице группы B, столько же очков у идущих следом «Рубина» и «Ростова». Лидирует в квартете B «Локомотив», у которого шесть очков в активе.