Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» не дожал «сухую» встречу с «Мурманом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Победу с крупным счетом над мурманским «Мурманом» одержал архангельский «Водник» в четвертом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 ноября на стадионе «Труд» в Архангельске.

«Водник» проводил первую игру на домашнем поле и явно хотел с боевым настроем войти в сезон. Первый тайм закончился со счетом 5:0 в пользу архангелогородцев, и после перерыва хозяева продолжили громить мурманских гостей.

Только на 79-й минуте при счете 8:0 нападающий «Мурмана» Дмитрий Фефелов воспользовался провалом в обороне «Водника» и организовал первый гол гостей после скоростного прохода по центру. А через шесть минут Артем Шеховцев впечатал второй мяч с корнера.

Но архангелогородцы вновь вернулись в игру и закончили матч покером капитана Евгения Дергаева с углового. По итогам встречи из девяти голов «Водника» только три были забиты с игры.

«Водник» Архангельск — «Мурман» Мурманск 9:2 (5:0)

Голы забивали (минуты): Сергей Калинин (3), Павел Пожилов (9, 30), Роман Ананьин (10), Евгений Дергаев (16, 56, 68, 90), Илья Насекин (66) — Дмитрий Фефелов (79), Артем Шеховцев (85).