Премьер Болгарии: 40% граждан не верят в существование коронавируса

Власти Болгарии не будут вводить карантин, несмотря на угрозу распространения коронавируса, 5 июля заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в интервью журналистам, передает News.bg.
Бойко Борисов объяснил, что он не слушает мнения Национального оперативного штаба, поскольку тот настаивает на введении всеобщего карантина.
В связи с этим премьер-министр призвал тех граждан, которые опасаются за свои жизнь и здоровье в связи с пандемией коронавируса, соблюдать меры предосторожности в индивидуальном порядке.
«Оперативный штаб, если их спросить, предложат закрыть абсолютно всё. … Почему вы хотите официальных запретов? Не собирайтесь большими группами, берегите себя», — убеждает Борисов.
Борисов заверил граждан, что до конца лета коронавирус в Болгарии будет побежден. К тому же, по его словам, люди хотят отдохнуть летом, и в этом случае закрытие пляжей и автомагистралей помешает их планам.
Премьер-министр отметил, что состояние здравоохранения в Болгарии тщательно контролируется.