Мельбурн, / ИА Красная Весна

Рублёв уверенно преодолел барьер второго круга на Australian Open

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублёв уверенно разобрался с американцем Кристофером Юбэнксом 17 января в матче второго круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open).

Пятая ракетка мира Рублёв в каждом из сетов брал по одному гейму на подаче Юбэнкса, а затем спокойно доводил дело до победы. В итоге все три сета Андрей выиграл с одинаковым счетом 6:4. Матч продлился 1 час и 39 минут.

По ходу матча Рублёв выполнил 10 эйсов, ни разу не ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Юбэнкса — 10 подач навылет, две двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из трех заработанных.

В третьем круге Australian Open Андрей Рублёв сразится с еще одним американцем Себастьяном Кордой.

Australian Open в мужском одиночном разряде проходит с 14 по 28 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.