Милан, / ИА Красная Весна

«Милан» забил четыре гола «РБ Зальцбург» и вышел в плей-офф ЛЧ

Изображение: (cc) robin bos
Раздевалка игроков футбольного клуба «Милан»

«Милан» всухую разгромил «Ред Булл Зальцбург» в матче шестого тура группы E Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 2 ноября на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

Первый тайм закончился при счете 1:0 — в составе «Милана» на 14-й минуте отличился Оливье Жиру, который в итоге стал героем матча. Жиру поучаствовал во всех голах «Милана», забив два гола и сделав два голевых паса.

Во втором тайме «Милан» довел дело до разгрома благодаря голам Раде Крунича (46-я минута), Оливье Жиру (57-я минута) и Жуниора Мессьяса на 91-й минуте — 4:0, крупная домашняя победа, которая вывела «Милан» в плей-офф Лиги чемпионов.

По итогам шести туров из группы E в плей-офф Лиги чемпионов вышли «Челси» (13 очков) и «Милан» (10 очков). «Ред Булл Зальцбург» (6 очков) с третьего места вышел в плей-офф Лиги Европы. Замыкнуло квартет загребское «Динамо» (4 очка).