2. Футбол: Турция
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Галатасарай» по-чемпионски разгромил «Фенербахче» в Суперлиге

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Галатасарай» одержал крупную победу над «Фенербахче» 4 июня в рамках 37-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который прошел на стадионе «НЕФ» в Стамбуле.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Галатасарая», в составе которого на 28-й минуте отличился Николо Дзаньоло.

На 61-й минуте «Фенербахче» остался вдесятером после удаления защитника Луана Переса. «Галатасарай» воспользовался численным преимуществом на 71-й минуте — Мауро Икарди сделал счет 2:0. Точку в матче поставил все тот же Дзаньоло, оформивший дубль на 79-й минуте. Финальный счет — 3:0, крупная победа «Галатасарая» в ранге чемпиона Турции.

После этого матча «Галатасарая» (85 очков) занимает первое место в чемпионате Турции по футболу. «Фенербахче» (77 очков) — на третьем месте в Суперлиге.