«Авангард» забросил восемь шайб в ворота ХК «Сочи» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» разгромил хоккейный клуб «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 21 декабря на льду «Джи-Драйв-Арены» в Омске.

Голевой вклад в крупную победу «Авангарда» внесли Иван Игумнов (3-я минута), Валентин Пьянов (26-я минута, в большинстве), Райан Спунер (29-я и 56-я (бол.) минуты), Александр Филатьев (34-я минута), Сергей Бойков (39-я минута) и Рид Буше (42-я (бол.) и 53-я минуты).

Сочинцы ответили тремя шайбами — в составе гостей отличились Сергей Попов (39-я минута), Кирилл Рассказов (47-я минута, в большинстве) и Джереми Бракко (55-я минута).

Итоговый счет — 8:3, крупная победа «Авангарда» (57 очков), который располагается на первой строчке в Восточной конференции КХЛ. «Сочи» (32 очка) — на 10 месте на Западе.