В штате Колорадо задержали свыше 100 мигрантов в ночном клубе

Изображение: (сс) Christo
Вечеринка в ночном клубе
Вечеринка в ночном клубе

В результате операции, проведенной управлением по борьбе с наркотиками США, в подпольном ночном клубе в Колорадо-Спрингс были арестованы 114 нелегальных иммигрантов, сообщил 27 апреля телеканал Fox News.

По словам властей, этот подполный клуб часто посещали члены банд Tren de Aragua (TdA) и MS-13.

Подразделение управления по борьбе с наркотиками заявило, что ему помогли местные и федеральные партнеры, добавив, что кроме задержания нелегальных мигрантов в клубе были также изъяты наркотики и оружие, обнаружены доказательства занятия проституцией.

Владелец недвижимости Майк Мун заявил, что сдал недвижимость в аренду женщине, которая разрешала проводить в здании частные мероприятия. Телеканал сообщил, что власти уже несколько месяцев расследуют деятельность ночного клуба, отметив, что члены банды часто посещали его вместе с членами мотоклуба «Ангелы ада».

Оказалось также, что задержаны были несколько действующих военнослужащих США: они либо работали в клубе в качестве вооруженной охраны, либо были покровителями бизнеса.