Контиолахти, / ИА Красная Весна

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё прокомментировал 12-е место на Кубке мира

Изображение: (cc) Christian Bier
Норвежский биатлонист — четырехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Бё

Хорошее распределение сил на дистанции и хорошую работу лыж отметил норвежский биатлонист Йоханнес Бё 29 ноября по итогам своего выступления в спринте на первом этапе Кубка мира в интервью телеканалу TV2.

Напомним, младший Бё в этой гонке занял 12-е место. Спортсмен допустил четыре промаха и проиграл победителю гонки Мартину Понсилуоме из Швеции 2 минуты 25,2 секунды.

«Думаю, я очень хорошо распределил свои силы по дистанции. Весь путь я был свеж, у меня хорошо работали лыжи», — заявил Бё. Он добавил, что несмотря на это, он «отработал где-то на 80%».

Норвежец подчеркнул, что находится в хорошей форме и показатели по стрельбе «можно изменить и за одну ночь».