«Криптовалютному государству» не согласовали шествие по Красной площади

Не согласовано шествие по Красной площади за легализацию криптовалют в России московскими властями, проинформировала пресс-секретарь столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елена Романова. Об этом сообщает 23 октября ИА REGNUM.
Причиной отказа она назвала нарушение организаторами — общественной организацией «Криптовалютное государство» — правил подачи заявок на публичные мероприятия. По ее словам, на запланированное на 23 ноября шествие заявка в мэрию была подана16 октября. Это противоречит закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», в соответствии с которым уведомления о проведении публичного мероприятия должны подаваться не ранее чем за 15 дней и не позднее чем за 10 дней до его предполагаемого проведения.
«Уведомление поступило 16 октября, то есть более чем за 15 дней до дня проведения мероприятия, и в соответствии с частью 5 статьи 5 указанного закона организаторы не вправе проводить его», — пояснила Елена Романова. Повторных заявок, по ее словам, от организаторов пока не поступало.
Напомним, что ранее на странице группы Cryptonet в Facebook было опубликовано сообщение, что 23 ноября в Москве организовывается шествие по Красной площади в поддержку легализации в России виртуальных денег.
«Цель шествия — показать власти масштабность небезразличных к криптовалютам людей и попросить о принятии соответствующих законов по легализации виртуальных денег в Российской Федерации», — говорится в сообщении.