1. Социальная война
  2. Ситуация в Иране
Тегеран, / ИА Красная Весна

В Иране 48 тысяч заключенных работали в мастерских за прошлый год

Николае Григореску. Турецкие заключенные. 19 век
Николае Григореску. Турецкие заключенные. 19 век

Возможностью освоить рабочую специальность и работать в заключении воспользовались 48 тыс. человек в Иране за истекший иранский год (начинается 21 марта), 21 августа сообщает информагентство Mehr.

Управление исправительных учреждений Ирана предоставило заключенным возможность освоить пять различных профессий, организовав курсы профессионально-технического обучения. После обучения заключенные работают в тюремных мастерских.

Кроме того, некоторым заключенным, совершившим легкие преступления, разрешено посещать мастерские за пределами тюрьмы в течение дня. В конце рабочего дня они возвращаются в тюрьму.

В прошлом году в некоторых иранских тюрьмах начали создаваться мастерские, рядом с которыми оборудуются общежития для отдыха заключенных после работы. Такая модель известна как мастерская-общежитие.

Отметим, профессиональное обучение и трудоустройство считаются одними из важнейших способов ресоциализации заключенных. Благодаря этому они могут вести здоровую и независимую жизнь после освобождения.

Комментарии
Загружаются...