Берлин, / ИА Красная Весна

«Монако» обыграл «Баварию» в Евролиге после коронавирусного перерыва

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Гостевую победу над немецкой «Баварией» одержал французский «Монако» 13 января в 20-м туре баскетбольной Евролиги, возобновленной после перерыва из-за эпидемии коронавируса.

«Монако» с первых минут завладел инициативой и оторвался на пять очков, но в итоге первую четверть французы выиграли с минимальным перевесом — 19:18.

В начале второй четверти хозяева перехватили инициативу и повели в счете 35:28. Однако перед перерывом «Монако» заработал 12 очков подряд и вышел вперед 40:35.

После большого перерываю «Монако» уже не позволил сопернику отыграться и довел матч до победы 83:78.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Монако», ранее со скандалом покинувший московский ЦСКА, американец Майк Джеймс. Баскетболист набрал 26 очков, сделал четыре подбора и шесть результативных передач.

После матча и у «Баварии», и у «Монако по 8 побед и 11 поражений в турнире. Команды занимают 11 и 12 места соответственно.