США могут помочь «потушить» украинский конфликт — Лукашенко
Возможность «потушить» конфликт на Украине появилась в тот момент, когда США подключились к урегулированию украинского кризиса, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 17 декабря в интервью американскому телеканалу Newsmax TV, фрагмент которого размещен в Telegram-канале «Пул Первого».
Лукашенко отметил, что и для Европы, и для всего мира украинский кризис может закончиться тяжело, если конфликт на Украине будет продолжаться. По словам лидера Белоруссии, эта ситуация «обязательно перерастет в какой-нибудь глобальный конфликт».
«Поэтому его надо потушить сейчас. Сейчас как никогда есть такая возможность, когда американцы серьезно подключились к этому вопросу», — сказал Лукашенко.
Отметим, интервью у президента Белоруссии брала ведущая телеканала Грета Конвей Ван Састерен, жена спецпосланника США по Белоруссии Джона Коула, с которым 12 и 13 декабря Лукашенко провел встречи в Минске.
Читайте также: Война с Венесуэлой обернется для США новым Вьетнамом — Лукашенко