Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» проиграл четвертый из пяти последних матчей в Серии А

Гостевую победу над «Наполи» одержала «Фиорентина» в матче 20-го тура итальянской Серии А 19 января в Неаполе.

Подопечные Дженнаро Гаттузо потерпели третье поражение подряд. Виной тому стали футболисты «Фиорентины», которые смогли организовать по голу в каждом из таймов.

В первой половине встречи, на 26-й минуте, отличился итальянский форвард Федерико Кьеза, которому ассистировал в голевой атаке Марко Бенасси.

Точку в матче на 74-й минуте поставил еще один игрок линии нападения «фиалок» серб Душан Влахович. 2:0 — победа «Фиорентины».

«Наполи» — Оспина, Ди Лоренцо, Манолас, Луперто, Хюсай, Зелиньски (Лосано, 64'), Аллан (Демме, 56'), Кальехон (Льоренте, 75'), Фабиан Руис, Инсинье, Милик.

«Фиорентина» — Дронговски, Лирола, Касерес, Миленкович, Далберт (Чеккерини, 87'), Пульгар, Кастровилли, Кьеза (Соттиль, 78'), Бенасси, Пеццелья, Кутроне (Влахович, 66').

Предупреждения: Хюсай (61'), Демме (66'), Далберт (84').

Отметим, при нынешнем главном тренере «Наполи» Дженнаро Гаттузо, который встал у руля команды 11 декабря 2019 года, команда потерпела уже четвертое поражение в пяти последних матчах итальянского первенства.

Также отметим, флорентийская «Фиорентина» догнала «Наполи» по набранным очкам (24 очка). Теперь обе команды делят 11-е место в турнирной таблице Серии А.