Курск, / ИА Красная Весна

В Курске прошел всероссийский турнир по фехтованию на рапирах

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Итоги первенства России по фехтованию на рапирах среди спортсменок не старше 15 лет подвели в Курске 13 марта, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионкой турнира стала курская рапиристка Нелли Куденцова. Она уверенно выиграла все поединки, что неудивительно, т. к. Нелли единственная среди всех участниц уже присутствует во всероссийском рейтинге в категории «взрослые». В финале Куденцова выиграла у Ульяны Белых со счетом 12:5.

Третье место разделили Варвара Копылова и Доминика Иванова. Как и финалистки, они представляли курскую школу рапирного фехтования. Всего в соревнованиях, посвященных памяти мастера спорта России А. Б. Кирилловой, приняли участие 45 спортсменок из Курской, Московской, Липецкой и Воронежской областей.