Тампа, / ИА Красная Весна

Кучеров помог «Тампе» обыграть «Ванкувер» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Fanny Schertzer
Хоккейная клюшка

«Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 5:4 обыграла «Ванкувер Кэнакс» 13 января в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Тампе на «Амали-Арене». Присутствовали 19 092 зрителя.

Счет на 5-й минуте открыл Конор Гарланд с передач Бо Хорвата и Люка Шенна. «Тампа» вышла вперед. Отличились: на 15-й минуте Кори Пери (ассистенты: Михаил Сергачев, Росс Колтон), на 23-й минуте Алекс Киллорн (Ник Пербикс, Брэндон Хагель).

На 26-й минуте Джей Ти Миллер счет сравнял, ему ассистировали Куинн Хьюз и Коллин Делиа.

«Лайтнинг» ответили тремя шайбами. Отличились: на 36-й минуте Никита Кучеров (ассистенты: Стивен Стэмкос, Брейден Пойнт), на 40-й минуте Брэндон Хагель (Киллорн, Ник Пербикс), на 46-й минуте Стэмкос (Пойнт, Кучеров).

«Кэнакс» сократили отставание до минимума. Шайбы забросили: на 55-й минуте Куинн Хьюз (Элиас Петтерссон, Андрей Кузьменко), на 58-й минуте Петтерсон (Хьюз, Миллер).