«Фенербахче» вырвал победу у «Жальгириса» в концовке матча Евролиги

Изображение: (сс) Abhishek Chandra
Баскетбол
Баскетбол

Турецкий «Фенербахче» с разницей в два очка взял верх над литовским «Жальгирисом» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, который состоялся 20 декабря в Стамбуле.

Первая половина игры завершилась с преимуществом «Жальгириса» в 11 очков. В третьей и четвертой четвертях баскетболисты «Фенербахче» совершили отчаянный рывок и добились волевой победы со счетом 80:78 (22:26, 15:22, 19:14, 24:16).

Наибольший очковый вклад в победу «Фенербахче» внес защитник Тайлер Дорси, в активе которого 19 очков. Самым результативным в составе «Жальгириса» стал защитник Кинан Эванс (19 очков).

После этого матча «Фенербахче» занимает восьмое место в Евролиге с восьмью победами и семью поражениями. «Жальгирис» (пять побед и 10 поражений) — на 16 строчке в турнирной таблице.