1. Социальная война
  2. Образование в России
Хабаровск, / ИА Красная Весна

Школьный автобус возобновит работу в ближайший понедельник в ЕАО

Учащиеся села Пронькино Биробиджанского района ЕАО в ближайший понедельник вновь смогут добираться до школы на школьном автобусе, заявил 23 января заместитель главы района по социальным вопросам Роман Карепов, сообщает ИА ЕАОMedia.

По словам чиновника, ситуация, когда дети в течение десяти дней самостоятельно добирались на учебу в школу, расположенную в соседнем селе Валдгейм, уже решена. «Сегодня предпринимателю переведены 110 тысяч рублей. Завтра он их, соответственно, увидит. И школа с. Валдгейм получит около тонны бензина. Поскольку в субботу дети не учатся, с подельника подвоз возобновится», — отметил Роман Карепов.

Отметим, что в школе села Валдгейм обучаются около 60 детей из села Пронькино. Как сообщало ранее ИА Красная Весна, о ситуации с отменой школьного автобуса заявили родители школьников.

Люди сетуют, что из-за перегруженности рейсового транспорта детям очень сложно добираться в школу, к тому же дополнительные расходы на оплату проезда являются для многих непозволительной роскошью.

Позже в ситуацию вмешалась прокуратура Биробиджанского района. По заявлению ведомства ситуация обусловлена несвоевременной оплатой топлива администрацией образовательного учреждения.

Читайте также: Учеников в Биробиджанском районе ЕАО перестали возить в школу

Читайте также: В ситуацию с отменой школьного автобуса в ЕАО вмешалась прокуратура

Комментарии
Загружаются...