Каунас, / ИА Красная Весна

«Жальгирис» потерпел восьмое поражение в Евролиге подряд

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Победу над литовским баскетбольным клубом «Жальгирис» одержала немецкая «Альба» 5 ноября в восьмом туре Евролиги.

До этой встречи «Жальгирис» проиграл все семь игр этого сезона. И домашняя встреча с еще одним аутсайдером чемпионата «Альбой» стала реальным шансом на первую победу литовской команды.

Однако надеждам болельщиков «Жальгириса» не было суждено сбыться. «Альба» уже в первой четверти оторвалась на 12 очков — 22:10. Во второй четверти литовский клуб смог сократить отставание и ушел на большой перерыв, проигрывая 37:41.

В третьей четверти «Альба» снова оторвалась и перед завершающим отрезком времени вела 62:52. Четвертая четверть не поменяла расклад в матче. Немецкий клуб победил 79:71.

Самым результативным игроком встречи стал американский форвард «Жальгириса» Тайлер Кавано, набравший 17 очков.

После восьми туров «Альба» с тремя победами занимает 14-ую строчку в турнирной таблице. «Жальгирис» продолжает оставаться на последнем восемнадцатом месте с восемью поражениями.