Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» поделился очками с «Волгой» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Поражением архангельского «Водника» от ульяновской «Волги» завершился матч в заключительном туре кругового турнира 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 28 февраля на стадионе «Труд» в Архангельске.

В турнирном плане игра с «Волгой» для «Водника» значения не имела — архангелогородцы при любом исходе сохраняли право выхода в плей-офф с третьего места. Поэтому тренерский штаб хозяев принял решение наиграть архангелогородскую молодежь, по сути выставив против ульяновцев второй состав.

Тем не менее «Водник» бодро начал первый тайм — на 56-й секунде Илья Насекин открыл счет с пенальти, а на 16-й минуте вырвался на оперативный простор один на один с вратарем «Волги» Дмитрием Атаманюком Роман Ананьин. Ульяновцы взяли тайм-аут, и через три минуты Владислав Кузнецов ловко укротил летный мяч в штрафной хозяев — 2:1.

На 23-й минуте первым голом в Суперлиге отметился архангелогородец Александр Кисель, который на скорости переиграл защитника и вратаря. А на 35-й минуте Сергей Шебонкин соорудил добивание с углового — 3:2. «Волга» могла сравнять уже к перерыву, но на 40-й минуте Евгений Волгужев, исполняя пенальти, пробил прямо в голкипера хозяев Владислава Крыльцова.

К 59-й минуте ульяновцы восстановили равновесие — молниеносно прошел по краю Кирилл Королев. А вот на 74-й минуте Волгужев, приняв дальний диагональный заброс, забил победный гол — 3:4. В оставшееся время матча молодые игроки «Водника» попытались вернуть утраченное преимущество, но удача осталась на стороне ульяновской команды.

«Водник» (Архангельск) — «Волга» (Ульяновск) 3:4 (3:2)

Голы забивали (минуты): Илья Насекин (1), Роман Ананьин (16), Александр Кисель (23) — Владислав Кузнецов (20), Сергей Шебонкин (35), Кирилл Королев (59), Евгений Волгужев (74).

Выездная победа «Волги» позволила ульяновцам обойти иркутскую «Байкал_Энергию» и выйти во второй этап соревнований с шестого места. Теперь сегодняшние соперники вновь сыграют между собой уже в серии плей-офф. Игры ¼ финала состоятся до двух побед — 3 марта в Ульяновске, а также 6 марта и, если потребуется, 7 марта в Архангельске.