Мемфис, / ИА Красная Весна

Джа Морант помог «Мемфису» обыграть «Лейкерс» в матче НБА

Изображение: (сс0)
Баскетбольный мяч

Со счетом 104:99 «Мемфис Гризлис» обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» 30 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Мемфисе в «ФедЭксФоруме».

Первую четверть взял «Лейкерс» — 30:23. Оставшиеся три двенадцатиминутки оставил за собой «Мемфис» — 24:25, 29:30, 16:26.

В составе «Лейкерс» результативностью отметились: Леброн Джеймс (37 очков, 13 подборов, 7 передач), Расселл Уэстбрук (16 очков, 10 подборов и 12 передач), Малик Монк (15 побед и 3 подбора).

В составе «Мемфиса» — Джа Морант (41 очко, 10 подборов, 2 передачи), Десмонд Бэйн (20 очков, 4 подбора), Джарен Джексон (15 очков, 4 подбора).

«Мемфис» закрепился на четвертом месте Запада НБА — 22 победы и 14 поражений. «Лейкерс» находятся на седьмом месте — 17 побед и 19 поражений.