1. Мир спорта
  2. Шахматы
Рим, / ИА Красная Весна

Сыграно шесть туров чемпионата мира по шахматам среди юношей

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Шахматы
Шахматы

Двоевластие установилось в чемпионате мира по шахматам среди юношей до 18 лет в Монтесильвано (Италия) после шестого тура 20 июня, итоги турнира опубликованы на специализированном сервере шахматных результатов chess-results.com.

После шестого тура с 5½ очками турнирную таблицу возглавляют Луи Валли (Франция, рейтинг ФИДЕ 2401) и Ваче Ховакимян (Армения, 2325).

На пол-очка отстают Хавьер Хабанс Агуэрреа (Испания, 2433), Николози Шаматава (Грузия, 2272), Чжан Чжи (Китай, 2300), Георгий Германов (Латвия, 2367), Эдгар Мамедов (Казахстан, 2464) и Беннет Хагнер (Германия, 2445).

Напомним, чемпионат мира по шахматам среди юношей до 18 лет проходит в Монтесильвано (Италия) с 15 по 26 июня по швейцарской системе в 11 туров с классическим контролем времени. В турнире участвуют 128 шахматистов из 83 стран.

Комментарии
Загружаются...